Сандра Рулофс просит помощи у Запада


"Довольно нездоровая атмосфера", — Сандра Рулофс, жена экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в интервью британской Independent призвала Запад и международное сообщество принять меры для обеспечения надлежащего обращения властей Украины с ее мужем.

Михаила Саакашвили обвиняют в Украине "в причастности к российскому заговору с целью свержения президента Украины Петра Порошенко". Бывший президент Грузии отвергает обвинения в свой адрес.

Ему инкриминируют получение финансирования от беглого украинского олигарха Сергея Курченко. Тот, в свою очередь, заявил: "Саакашвили не знаю и знать не хочу. А вот с Порошенко мы знакомы и очень даже хорошо".

Курченко утверждает, что в 2013 году купил у Петра Порошенко медиа-холдинг UMH group за $400 млн: "По имеющейся у меня информации, этот коррупционный жиробас после продажи не уплатил никаких налогов в бюджет Украины. Порошенко – обманщик и трус».

У Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) есть свидетель «передачи» денег Курченко Саакашвили, который рассказал об этом на допросе. Деньги якобы были переданы вечером 11 октября. Время допроса: день 11 октября, на что в ходе вчерашнего судебного заседания обратил внимание адвокат Михаила Саакашвили.

Весь мир театр, но ГПУ все же цирк с клоунами. Куры со всего мира над такими «прокурорами» смеются.

Накануне Печерский районный суд Киева оставил Саакашвили на свободе, отклонив ходатайство прокуратуры о домашнем аресте.

До этого в течение нескольких дней он содержался в изоляторе временного содержания Службы безопасности Украины, где объявил голодовку.

Сандра Рулофс, по происхождению фламандка, осталась в Грузии после того, как ее муж покинул страну:
"Обвинять человека, подобного моему мужу, в сотрудничестве с Москвой просто смехотворно: достаточно взглянуть на его опыт общения с Россией, чтобы это понять. Все это было бы довольно забавно, если бы дело не приняло столь серьезный оборот", — заявила Сандра Рулофс.

"То, как у него отобрали паспорт, вызвало шквал международной критики. Мы хотели бы, чтобы Запад и международное сообщество оказали воздействие на украинское правительство и добились, чтобы оно вело себя в этом плане корректно", — считает Рулофс.

"Мой отец спросил как-то про моего мужа, почему тот не удовлетворен должностью губернатора Одессы и спокойной жизнью на губернаторском посту. Но я замужем за Мишей 24 года, и одно я усвоила точно: это человек, который всегда доводит дело до конца", — заявила Сандра Рулофс.

О межличностном конфликте между Петром Порошенко и Михаилом Саакашвили я писал год назад.

Чем этот конфликт завершится — нам еще предстоит убедиться.



На фото: митинг в Киеве в поддержку Михаила Саакашвили.

Нет комментариев