О делах наших скорбных и об истинном земном патриотизме


Сначала небезынтересный, на мой взгляд, вчерашний вечерний диалог на ФСБуке по мотивам провала переговоров с миссией МВФ в Украине.

Genina Elena: "Теперь, если цены на газ будут повышены, это уже не требование МВФ, решение спасать облгазы Фирташа или как? Где это интересно в европейских странах цену газа устанавливает кабмин?"

В Украине, например. В пользу олигархов, как обычно. А чему удивляться, что изменилось? Схемки стали другими? Ну, так кому сейчас легко? Они люди изобретательные, столько лет в политике-бизнесе.
Только дефолт, только хардкор.

Genina Elena: "Если бы дефолт! Опасаюсь, будет хуже — они наберут кредитов под 10% годовых. Наше население, направляемое аморальными СМИ и ТВ, никогда не возражает против евробондов и корпоративных заимствований под гарантии государства. Об этом же по ТВ не рассказывают. Погодите, сейчас провал переговоров с МВФ объявят перемогой)))"

Не наберут. Им просто никто не даст, потому что без МВФ риски слишком высоки. Дураков нет. Но если и найдутся такие любители риска, то на очень небольшие суммы, которые все равно наперсточников от дефолта не спасут.
Если бы в Белом доме был бы не Трамп, можно было бы еще на что-то рассчитывать.
Но с Трампом у Порошенко шансов ноль. Трамп знает всю подноготную украинских политиков от Манафорта, который уже осужден за финансовые преступления, а сейчас пошел на сотрудничество с командой Мюллера по второму делу о государственной измене. Мюллер еще со времен проФФесора в курсе «особенностей» политики в Украине.
Круг замкнулся.
А перемогу я еще вчера объявил!
Миссия МВФ из Киева уехала, но клоуны остались.
Перемога, ёпта!

Genina Elena: "Издание «Украинские новости» видимо печатают на Банковой. Они сообщают, что переговоры продолжаются, ссылаясь на пресс-службу Киевского офиса МВФ, заявление по их словам написано Йостой Люнгманом, главой Киевского офиса. На сайте офиса заявления нет. Может Люнгман сам пришел в «Украинские новости» и принес бумажку с текстом?"

И охота вам весь этот мусор перелопачивать? Понятно, что Банковая запустит кампанию по дезинформации в СМИ. А что им еще остается делать в ожидании, что их вынесут оттуда на штыках?
Когда Порошенко ровно четыре года назад выступал перед сенаторами и конгрессменами США и говорил, что «в Украине уже есть демократия, не нужно ее здесь строить, а нужно лишь ей помочь оружием», то он лукавил. Попросту говоря – врал. Сенаторы и конгрессмены хлопали в ладоши, но это ничего не значит. Они, таким образом, лишь подтверждали, что спич Порошенко написан умело, да и его ораторское искусство на высоте. Не более того – оружия ему тогда так и не дали.
Не дали, потому что в Украине никакой демократией и не пахнет. В Украине гибридный постсовковый феодальный режим со слабыми вкраплениями демократии, функционирующий в сословном обществе. Массу доказательств тому, что это именно так, вы видите и ощущаете каждый день.
Итог года: ни МВФ, и ВБ, никто вообще наперсточникам не даст и цента — у них скучные лица. RIP гривна. Вы знаете, кого за это благодарить. Ось таке життя, малята.
Покайтесь, грешники-бунтари! Нет власти более прекрасной, справедливой и великой, чем нынешняя.
Азохенвей, товарищи бояре!

«Весело» не только в Украине, но и в России. Вчера глава МЭР РФ Орешкин пообещал «дорогим россиянам» за 6 лет догнать ФРГ. Оптимизм российского министра приобретает явно клинические формы.

Болезнь российского министра пошла в массы и, судя по всему, стала эпидемией, или Об истинном земном патриотизме.

Ирина Хакамада, например, заявила вчера на «Эхе Москвы»:
"Россия обладает космическим вибрационным механизмом выживания за счет интеллекта и духа людей".
Межгалактический вибратор? Экая бурная сексуальная фантазия у г-жи Хакамады.
А ведь началось все с воздушно-межгалактических сил, но потом ассоциации стали совершенно неуправляемыми, вклинившись и в подсознательное.
Такая фантазия явно приобретает клинические формы, причем, массово.
Люди, не поддавайтесь сатанинскому межгалактическому вибратору!
Земляне, будьте патриотами!
Пользуйтесь только проверенными земными гаджетами и/или дивайсами!
Ура, товарищи!

В загнивающей Европе, у которой явно нет никакой тяги к межгалактическим вибраторам, жизнь течет по-земному скучно.
Париж. Кафе. Вечер пятницы.
— Мадам торопится?
— Мадам не торопится.
— Мадам выпьет чашечку кофе?
— Мадам выпьет чашечку кофе.
— Мадам замужем?
— Мадам замужем.
— А мадам может позвонить мужу и сказать, что ее только что изнасиловал незнакомый мужчина?
— Мадам может позвонить мужу и сказать, что ее только что изнасиловал незнакомый мужчина 16 раз.
— 16 РАЗ!?
— Месье торопится?

Хороших всем вполне земных выходных и «большого человеческого счастья».



Нет комментариев