Пандемия: хроника маразма


Каталонская полиция оштрафовала мужчину, который вышел из дому для того, чтобы пойти к проститутке, что, по его словам, являлось для него услугой “первой необходимости”.
Полицейские не согласились с его аргументами, так как указ о введении “чрезвычайного положения” не предусматривает этих услуг.
Неужели всесильный указ постановил всем без исключения одиноким мужчинам безвылазно дрочить дома вплоть до отдельного постановления правительства?

Судя по всему, в богатых странах ЕС и США добропорядочные граждане и дальше будут сидеть дома до особого распоряжения правительства.
И страны ЕС, и США могут себе позволить продержать своих граждан в строгом карантине еще какое-то время. Денег у этих государств — куры не клюют, а если начнут заканчиваться, ФРС и ЕЦБ напечатает столько, сколько надо.
Хотя в Италии уже раздаются голоса, что если не применить южнокорейский подход, то экономике настанет полный пушной зверек, а вирус всё равно останется среди нас.

Турция, например, изолирует в карантин только граждан старше 65 лет и нездоровых.

Похоже на то, что в Украине намерены перенять «передовой европейский опыт».
— Сколько в Киеве новых случаев инфекции?
— Семь.
— А сколько было проведено тестов?
— Семь.
— А если бы провели 70 тысяч тестов?
— Было бы 70 тысяч инфицированных.

Многие знания — много печали.

Но Украина — не только не Россия, но и не Европа, и даже не Турция. Угроза дефолта у нас вполне реальная даже без коронавируса и драконовских мер карантина.

Я вам скажу, чем это у нас закончится, когда в городах появится дефицит продуктов питания и голод.
Украина еще немного повыпендривается из солидарности с ЕС, и, либо возьмет пример с Турции и Южной Кореи, либо развалится к херам собачьим, погрязнув в бунтах, мародерстве и хаосе.
Такая вот альтернатива.
И будьте мне здоровы.

О сколько мы ошибок трудных,
Хищений, мерзостей, долгов —
Все спишем на коронавирус!
Так повелось среди людей.
Привыкли испокон веков
Своих же демонов валить мы на богов.




PS. Парадоксы неформальной логики во время карантина пандемии на коронавирус covid19: РПЦ МП признала вирус благословением Божьим и запустила крестные ходы и молитвы против него, причем, одновременно.
И почему я не удивлен?

PPS. Квантово-механический принцип неопределенности Гейзенберга в применении к карантину во время пандемии на коронавирус covid19:
Экономика Х Карантин = Const

Меньше карантинных ограничений — экономика остается на плаву, но пострадает больше людей, преимущественно, нетрудоспособных, что, по крайней мере, на Западе считается негуманным и этого стараются, правда, без особого успеха, избежать.

Больше карантинных ограничений — больше гуманизма, но и кризис глубже, который окончательно добьет экономику, и будет тянуться много месяцев, и уже потом, по истечении времени, приведет к тому, что пострадает несравнимо большее количество людей.

Судя по тому, что губернаторы и их замы некоторых штатов в США начали роптать против повсеместного карантина, который разрушает экономику, голос разума начинает пробиваться сквозь сплошную завесу паники, организованной СМИ.

Майкл Левитт, Нобелевский лауреат по химии: "Нужна ранняя диагностика и изоляция носителей вируса, а не тотальный карантин".

Тот факт, что путинские «вирусологи», отправленные в Италию, оказались поголовно зараженными на коронавирус covid19 и их теперь лечат в карантине, еще раз подтверждает мою гипотезу, что мы, в массе своей, уже переболели.
Причем, многие переболели во время длительных новогодних празднеств, практически не приходя в сознание.
Подскажите кто-нибудь КМДА и остальным, чтобы не позорились и сняли карантин.
Судя по всему, пандемия уже прошла, мы её успешно проспали, и не стоит гробить остатки несчастной экономики Украины.

ВВП США — $20+ трлн. Сенат и Конгресс США намерены принять закон по стимулированию экономики в беспрецедентном размере — $6 трлн.

А вы сидите в карантине.
Убейте свою экономику и умрите молча дома.
Жить так страшно…

Судя по всему, народ так полюбил бояться коронавируса, что еще долго будет лелеять этот страх, как, впрочем, и все остальные свои страхи.

Вопрос гуманистам: гуманно ли ради гуманизма убить экономику всех стран и обречь, тем самым, самих гуманистов на гибель?
А?



Круг замкнулся.

Пандемия на коронавирус, как черная дыра, которая всасывает в себя человечество, сократила до минимума горизонт планирования: никто не знает, что будет завтра, через час, через минуту, секунду.
Чем короче горизонт планирования, тем ценнее текущее мгновение. Ведь завтра может и не быть.
Идеальный странный аттрактор — трещина между мирами — истинное время мечтателей — возможно буквально всё.
Мечтайте и дано будет вам по вере вашей.

"Современные люди испытывают ужас перед всем тем, что является естественным жизненным пространством человека: перед молчанием, перед одиночеством, перед незаполненным временем, перед вечностью.
Они заботятся, волнуются, бросаются безостановочно от одного к другому, занимаются чем угодно, только не самими собой.
Они делают нечто, чтобы доказать себе, что они есть, но, желая получить от всех своих действий особое подтверждение, в действительности, они ничего не делают, в действительности, они просто одержимы делом.
"



На диаграмме: польза карантина и социальной изоляции с точки зрения гуманизма.

Когда и карантин, и пандемия на коронавирус закончатся, важным будет только одно: как мы всё это время относились друг к другу.

Лишь после недели карантина он/она, кое-что поняв, наконец-то, открыл/а клетку канарейки и выпустил/а ее.

Нет комментариев