О героях нашего времени


Группа американских сенаторов, представляющих обе партии, внесла законопроект о привлечении российских официальных лиц к ответственности за отравление Алексея Навального и убийство Бориса Немцова.

Документ под названием "О привлечении России к ответственности за враждебные действия" требует от администрации США в течение 90 дней после его утверждения представить законодателям сведения о бывших и действующих российских чиновниках, а также лицах, действовавших по распоряжению властей России и причастных к отравлению Алексея Навального в августе прошлого года. Белый дом будет обязан определить, нарушали ли российские власти законы, запрещающие использование химического и биологического оружия.

Один из пунктов законопроекта требует от президента США предоставить законодателям информацию об источниках и размерах личного состояния Владимира Путина и членов его семьи.

В 2016 году в интервью Би-би-си представители Минфина США заявили, что уже давно располагают информацией о коррумпированности Путина, включая данные о его тайных инвестициях в проекты, связанные с энергетикой.

В течение 180 дней администрация также должна передать в Конгресс всю информацию об убийстве в феврале 2015 года Бориса Немцова.

Теория: Джин Шарп о технологиях ненасильственного свержения власти в три этапа.

Первый этап: символические акции, целевые акции для решения локальных проблем, создание мифа «власть нелегитимна». Задачи первого этапа: определить мобилизационный протестный потенциал общества, проверить реакцию власти, индоктринировать локальные протестные группы в антиправительственное движение.

Второй этап: дискредитация государственного аппарата и силовых структур, агитация служащих и сотрудников к саботажу и вредительству.

Третий этап: непосредственное свержение власти. В книжке написано, что это должно произойти, но не рассказано, как именно и кто совершит переворот — этот этап не для слабых умов. Как именно произойдёт свержение власти, кем будет подавлено сопротивление и уничтожены верные присяге и законной власти войска — про это в книжке не упоминается.

Просто напомню «дорогим россиянам». Пока что, они в начале первого этапа. Путь предстоит долгий, но, учитывая нелинейность процессов, власть может рухнуть в любой момент.
Удачи.



Нет комментариев