Станет ли Украина Сирией в Европе?


Именно такого сценария опасается и ЕС, и США. Сколько миллионов беженцев хлынут в Европу, если Путин начнет вторжение?
Никто не знает, но не менее нескольких миллионов.

Из послания Джо Байдена Конгрессу: "Основные противники #США — это Северная Корея, #Иран и #Россия".
Хороша компания…
"Что касается России, я очень ясно дал понять Путину, что мы не стремимся к эскалации, но у действий, которые они совершают, будут последствия", — сказал президент США.
Как подтвердил Европарамент, мы теперь понимаем, какие именно последствия — Россия станет Ираном.

Корреспондент газеты Times поговорил с Ричардом Муром, недавно назначенным главой британской секретной службы МИ-6.

Занимающие этот пост офицеры разведки работают под позывным «Си».

Мур — 17-й «Си» в 123-летней истории разведслужбы и единственный, чье имя стало известно публике: до 1992 года само существование МИ-6 было государственной тайной.

Сейчас одна из основных проблем, которыми занимается «Си» и МИ-6 — это Владимир Путин и безрассудство его режима, пишет Times.

Напоминая о недавней концентрации российских войск на границе с Украиной, Мур говорит, что Британия и США до того, как войска были отведены, сделали предупреждение России.

«Си» рассказывает, что Британия и США предупредили Путина, что если произойдет вторжение, то за него придется заплатить серьезную цену. "У русских нет никаких сомнений в том, какова позиция Британии по этому вопросу. У них нет сомнений и в позиции администрации Байдена: каналы открыты", — говорит глава МИ-6.

Говоря о поступившей на прошлой неделе информации о том, что одиозная российская разведслужба ГРУ взорвала склад оружия в Чехии, убив двух человек, «Си» добавляет: "Когда видишь такие паттерны безрассудного поведения, то вслед за этим, конечно, обращаешь внимание на происходящее в Украине. Разумеется, это нас волнует. Именно поэтому мы тесно сотрудничаем с союзниками, чтобы удостовериться, что мы посылаем президенту Путину четкие сигналы".

Работает ли приемник сигналов, которые посылают Путину и Европарламент, и Байден, и МИ-6, нам еще предстоит убедиться.


Нет комментариев