"Кач" Молдови


Что такое «кач», и как справляться с этой бандитской технологией?
1. Любой «кач» построен на создании психологического давления на «терпилу».
«Кач» всегда работает каскадно, и если «терпиле» плохо, нужно сделать ему еще хуже, чтобы потом откатить назад.
2. После любого отката нужно «наехать» или «качнуть» опять, причем, создав еще более глубокую проблему для «терпилы».
3. Когда «терпила» уже полностью «закошмарен», ему предлагают откат на предпоследний уровень «кача», где ему уже будет хорошо, несмотря на жесткие условия уровня.

Таким образом, «терпила» прошивается — происходит кондиционирование сознания потерпевшего с дальнейшим импринтированием доминирующей роли «качающего». Импринты (буквально от англ. imprint — запечатлевать, оставлять след) — это структуры мозга, которые определяют характер восприятия, расшифровки и реакции в отношении стимулов окружающей среды.

Как утверждают специалисты, наиболее действенными технологиями против «кача» являются:
1. Асимметрично жесткий ответ и глубинное противодействие «качающим» при первой «пробивке», причем, воздействие на исполнителей/заказчиков «кача» с максимальным уровнем сопротивления.
2. Жесткая «ответка» с выходом на примирительный диалог, что может породить ответный «кач», что нередко бывает, когда «качающие рамсы попутали» и наехали не на «лоха».
3. «Соскок» или уход за пределы досягаемости «качающих», с последующим наймом специалистов по уборке территории.
4. Оборонительные действия, заручиться поддержкой авторитетов, которым «качающие» не в силах противостоять.

Не думал, что буду когда-либо постить Гиркина, но тут особый случай.
Раковые опухоли на территории Азербайджана, Грузии, Молдовы, а теперь и Украины Гиркин классифицировал как условный Карабах.

"КАРАБАХ ВСЕГДА БЕЗЗАЩИТЕН
Только вчера говорили с Виталием Колпашниковым, — а вот и уже. Что ж, именно ради этого Штаты разогнали мягкое правительство «соросят» (в Молдове — ЕП) и привели в премьерское кресло «железную руку», имеющую огромное влияние на истерично трусоватую Майю. Так что, дальнейшее предсказуемо…

Поскольку ПМР никем (в т. ч. Москвой) не признано, единственным юридическим основанием пребывания российских миротворцев является согласие (1992) Кишинева. А в соответствии со Стамбульскими соглашениями 1999, Москвой не выполненными, Кишинев имеет полное право официально отозвать подпись.

Если после этого Россия не выведет войска, она автоматически обретет статус «оккупанта», а г-жа Санду (вернее, г-н Речан) будут вправе обратиться к кому угодно, например, к Румынии за помощью.

Хотя, в общем, и такие крайности ни к чему. Вполне достаточно будет официально продать Украине какую-то часть боеприпасов, хранящихся в Колбасной, дать полномочия на самовывоз, и Украина с полным правом пойдет (всего-то 2.3 км.) забирать покупку.

И безусловно, заберет (получив боеприпасы на много месяцев вперед), потому что слабый, по факту декоративный контингент российских войск, даже если будет сопротивляться, устоит недолго. Тем паче, что в таком раскладе военные Молдовы, усиленные ихтамнетами из Румынии, легко займут растерянный Тирасполь.

Все это легко считается. Труднее просчитать, чем может ответить Москва. Учитывая, что практически все граждане ПМР имеют паспорта РФ, совершенно ясно, каким страшным политическим ударом такой вариант станет для Кремля, но, учитывая географию, Кремль, которого по итогам года перестали бояться, не может предпринять ничего.

То есть, может, но удар по РМ будет означать «неспровоцированную агрессию», а удар чем-то очень точным по складам с гарантией сметет с лица земли всю Колбасну с округой, что будет крайне полезно «партнерам».

Так что, вероятность окончательного решения где-то 85%, — а когда не угадаешь, может быть, как предположил вчера, в апреле, а может быть и завтра.
"
Конец цитаты Гиркина.

Молдаване, вы все поняли, как именно вас «разводят»?
Если нет, пишите в «Спортлото».
И будьте мне здоровы.

PS. Парламент Молдовы принял в первом чтении законопроект о замене названия «молдавский язык» на «румынский язык» во всех официальных документах.
Молдова — не просто историческая часть Румынии, а одна из основательниц Румынии вместе с Трансильванией и Валахией, населённая румынами, которая была незаконно аннексирована СССР в 1940 году.
СССР использовал специально сконструированную искусственно молдавскую идентичность, чтобы отделить румын от румын.
Теперь наступает очередной этап десоветизации Молдовы и возвращения в состав Румынии.



Нет комментариев