США вимагають від європейських компаній піти з Росії


Власти США направляют делегацию чиновников Минфина в Европу, чтобы добиться выполнения санкций против России, сообщает Associated Press.
США де-факто выставляют ультиматум компаниям, которые продолжают бизнес в РФ. Суть требований американских властей проста — либо материальная поддержка России, либо бизнес со странами, которые составляют 50% мировой экономики.

В состав американской делегации входит замминистра финансов Брайан Нельсон, куратор финансовой разведки и противодействия финансированию терроризма. В Европе он намерен встретиться с главами финансовых институтов Швейцарии, Италии и Германии, которым будут предоставлены разведданные о нарушителях санкций.
Как отмечают источники AP, Нельсон намерен предупредить европейцев о штрафных мерах за несоблюдение санкций.

С начала войны в Украине США и западные страны внесли в «черные списки» 2,5 тысячи российских компаний, чиновников и бизнесменов, включая олигархов и членов их семей.

Как показало исследование Университета Санкт-Галлена, к концу прошлого года менее 10% из 2,4 тысячи западных компаний полностью ушли с российского рынка.
Среди ушедших около 18% дочерних компаний из США, 15% — из Японии, 8,3% — из Евросоюза.
Среди остающихся в России 19,5% приходится на компании из Германии, 12,4% — на компании из США.

Одновременно с поездкой Нельсона в Европу замглавы Минфина США Лиз Розенберг планирует визит в Казахстан и другие страны Центральной Азии, ставшие хабом для «параллельного импорта», чтобы предупредить местные власти о последствиях за нарушение санкционного режима.

Судя по всему, контрабандистов и коллаборационистов будут бить.
Возможно, даже ногами.

Тем временем, технический аналитик Reuters по сырьевым и энергетическим рынкам Ван Тао заявил: "Как свидетельствует волновая модель, во втором квартале нефть марки Brent может упасть до $57,95 за баррель".

***
Вполне естественно начать неделю новыми отливами в граните моего вечно пьяного, вечно молодого любимца.
Не приходя в сознание, Димон отметился очередным истеричным постом.

Теперь он уверяет, что Украина никому не нужна:
"Почему исчезнет Украина? Потому что она никому не нужна", — начал он свой бело-горячечный бредовый пост.
Далее, его алкогольный делирий разбивается на шесть пунктов, в которых он объясняет, почему Украина якобы не нужна Европе, США, Африке и Латинской Америке, Азии, а также России и самим украинским гражданам.

Димон назвал нынешнее украинское государство "недоразумением, порожденным распадом СССР":
"И поэтому недоукраина не нужна нам. Нам нужна большая великая Россия. Такая Украина не нужна никому на планете. Именно поэтому ее не будет".

В общем, «виноград зелёный», «не доставайся же ты никому» и прочий бред отвергнутого в реальной жизни мужа-алкоголика.
Правильно его Светка бросила, дома он мудак, на работе мудак и на конкурсе мудаков он занял второе место.
Потому что он мудак.

***
Жизнь в СССР глазами американского писателя.
Американский прозаик Джон Стейнбек, автор знаменитых книг «Гроздья гнева», «К востоку от рая», «О мышах и людях», дважды посещал СССР.

Второй раз Стейнбек приехал в СССР в 1963 году, а перед поездкой отрастил пышную бороду.
История, связанная с этой поездкой.

«Зашел я в гастроном посмотреть, что продают. Пока стоял, подошел ко мне человек и начал что-то говорить. Ну, я по-русски ни слова не знаю, а он понял, выставил один палец и говорит „рубль, рубль!“. Я понял, что ему нужен рубль. Я дал ему. Он так выставил ладонь, мол, стой, куда-то ушел, очень быстро вернулся с бутылкой водки, сделал мне знак, чтобы я пошел за ним.

Вышли из магазина, зашли в какой-то подъезд, там его ждал еще человек. Тот достал из кармана стакан, этот ловко открыл бутылку, налил стакан до краёв, не проронив ни капли, приподнял его, вроде как салют, и залпом выпил.
Налил еще и протянул мне. Я последовал его примеру. Потом налил третьему, и тот выпил.

После этого он вновь выставляет палец и говорит „рубль!“. Я ему дал, он выскочил из подъезда и через три минуты вновь появился с бутылкой.

Ну, повторили всю процедуру и расстались лучшими друзьями. Я вышел на улицу, соображаю плохо, сел на обочину. Тут подходит ваш полицейский и начинает мне что-то выговаривать.

Видно, у вас сидеть на обочине нельзя. Я встал и сказал ему единственное предложение, которое я выучил по-русски: «Я — американский писатель“.

Он посмотрел на меня, улыбнулся во всё лицо и бросился обнимать меня, крикнув „Хемингуэй!!!“. Ваша страна единственная, в которой полицейские читали Хемингуэя
».

Судя по всему, Димон не только Стейнбека не читал, но и Хемингуэя.


Нет комментариев