Ужастики нашего городка


"Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит."
© Леонардо да Винчи

Подавляющее большинство людей неспособно самостоятельно думать — только веровать, неспособно подчиняться разуму — только власти.

Ужастики нашего городка оказались, мягко говоря, преувеличенными.

Хендрик Стрик, профессор вирусологии и директор Института вирусологии и исследований в области ВИЧ в Университете Бонна, ФРГ:
«Нет значительного риска заражения коронавирусом, когда вы ходите по магазинам. Серьезные вспышки инфекции всегда были результатом того, что люди в течение длительного периода времени контактировали друг с другом близко. Чтобы действительно заразиться вирусом через поверхности, необходимо, чтобы кто-то больной кашлянул в руку, немедленно дотронулся, например, до дверной ручки, затем сразу после этого другой человек хватает эту ручку и касается своего лица».

Поэтому Стрик считает, что вероятность заразиться при контакте с так называемыми загрязненными поверхностями очень мала.

Выпивайте и закусывайте, граждане, пусть вас не волнует этих глупостей.

Самые пострадавшие от коронавируса covid19 европейские страны — Италия и Испания — приступили к смягчению режима карантина. В Италии начинают открываться магазины, а в Испании к работе приступают целые заводы. В Австрии сегодня, во вторник, открываются тысячи магазинов.

Недавно в Украине был произведен опрос: "Просим вас высказать свое мнение по поводу того, что правительство ожидает бурный рост экономики после снятия карантина".
По результатам опроса выяснилось:
— украинцы не знают, что такое "правительство";
— предприниматели не знают, что такое «рост»;
— в правительстве понятия не имеют, что такое «экономика».

Китай запретил публикации исследований о происхождении коронавируса covid19 без особого разрешения властей.
Вы поняли, да?

Интересное мнение о происходящем.



Нет комментариев